Учащиеся 7 класса под руководством учителей изобразительного искусства и русского языка и литературы подготовили конференцию, посвящённую художественным музеям мира и экспонирующимся в них картинах.



Каждый ученик создал презентацию, которая рассказывала историю создания знакового полотна известного художника. Важно, что школьники проявили интерес к тем музеям, в которых находятся картины, и к городам, ставшим культурными центрами. Звучали имена Леонардо да Винчи, А. Матисса, Винсента ван Гога, В. Сурикова, И. Айвазовского, В. Пукирева. Яркие презентации сопровождала классическая музыка и стихи, посвящённые представленным картинам. Звучали строки как известных поэтов 20 века А. Тарковского, Б. Ахмадуллиной, так и наших современников. Семиклассники постарались создать атмосферу творческой мастерской, в которой были представлены работы учеников и учителей, а также атрибуты труда живописца: мольберт, краски, кисти, карандаши, наброски. Дети преобразились и внешне: они показали яркие образы, чтобы оттенить творчество выбранного ими для презентации художника.










Присутствующие на мероприятии родители и педагоги школы по достоинству оценили яркий праздник искусства, отметили, что именно такие мероприятия необходимы для расширения кругозора детей, формирования в них чувства прекрасного и интереса к культуре как своей страны, так и всего мира.

