г. Самара, ул. Лукачёва 42 А
Версия сайта для
Аня Черноталова,
ученица 10 класса

Я учусь в лучшей школе на свете! Это правда: я не знаю школы, где было бы так спокойно и увлекательно учиться. Несмотря на то, что у нас очень сильная учебная программа и контроль за качеством знаний, мне нравится учиться! Я уверена: всё это потому, что нас учат такие замечательные учителя, все ребята добрые и дружные, а в школе всегда уют, созданный руководством. Мы поддерживаем и уважаем друг друга! Я учусь в лучшей школе на свете! Это правда: я не знаю школы, где было бы так спокойно и увлекательно учиться. Несмотря на то, что у нас очень сильная учебная программа и контроль за качеством знаний, мне нравится учиться! Я уверена: всё это потому, что нас учат такие замечательные учителя, все ребята добрые и дружные, а в школе всегда уют, созданный руководством. Мы поддерживаем и уважаем друг друга!

Благодарственное письмо от родителей
9 класса. Елена Юрченко

Дорогая Алла Александровна! Уважаемая Татьяна Борисовна! Как выразить словами всю гамму чувств, в которой среди прочих переплетаются и радость, и гордость, и восхищение, и уверенность, и даже легкая белая зависть..? Не будем лукавить, тут есть, чему завидовать и чем гордиться: больше половины выпускников школы «Альтернатива» в 2021 году стали золотыми медалистами!!

Елена Черноталова
«Наша школа — это любовь на всю жизнь!»

Моя дочь, Анна Черноталова, учится в школе «Альтернатива» с первого класса. Когда мы пришли сюда впервые, нас поразило, насколько здесь воспитанные, вежливые дети, дружелюбная атмосфера, чистота и уют в школе. Сразу захотелось остаться! Нашим первым учителем была Матросова Светлана Семеновна. Мы всегда будем с огромной благодарностью и любовью вспоминать начальную школу! Моя дочь, Анна Черноталова, учится в школе «Альтернатива» с первого класса. Когда мы пришли сюда впервые, нас поразило, насколько здесь воспитанные, вежливые дети, дружелюбная атмосфера, чистота и уют в школе. Сразу захотелось остаться! Нашим первым учителем была Матросова Светлана Семеновна. Мы всегда будем с огромной благодарностью и любовью вспоминать начальную школу!

Спасибо любимой школе
от семьи Борисовых!

В «Альтернативе» успешно обучаются все наши дети: двое – закончили 5 класс, и старшая дочь – 9 классов. Поэтому мы не без оснований называем эту школу «нашей»! Дети здесь учатся с первого класса, и мы ни разу не пожалели о выборе школы, не усомнились в правильности этого выбора. У нас нет тех проблем, с которыми сталкиваются родители детей, обучающихся в других школах: наших детей доставляют от дома до школы и обратно на школьном автобусе.