г. Самара, ул. Лукачёва 42 А
8:30 - 17:00 (пн-пт)
Версия сайта для
Полное наименование:
Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Школа "Альтернатива" А.А. Иоффе"
Краткое наименование:
АНОО "Школа "Альтернатива"
Учредители АНОО "Школа "Альтернатива":
Иоффе Алла Александровна
Орехова Татьяна Борисовна
Жиртуева Анна Сергеевна
Дата создания Образовательной организации:
3 августа 2021 года
АНОО "Школа "Альтернатива"" – преемник лучших традиций первой негосударственной школы в Самаре, созданной в июле 1992 года, НОУ школы «Альтернатива».
Место нахождения:
Юридический адрес:
443086, Самарская обл. г. Самара, Октябрьский район, квартал: 398, ул. Лукачева, д. 42а
Фактический адрес:
443086, г. Самара, ул. Лукачева, д. 42а
Тел./ факс:
8 (846) 334-43-81, 8 927 608-18-31
alternativaaaioffe2010@yandex.ru
Адрес официального сайта:
Директор:
Орехова Татьяна Борисовна
Места осуществления образовательной деятельности:
443086, г. Самара, ул. Лукачева, д. 42а
Режим работы школы:
  • С 8:30 до 17:00 с понедельника по пятницу, выходные дни — суббота и воскресенье.
  • Для всех обучающихся школы предусмотрена пятидневная рабочая неделя.
  • Прием детей в школу осуществляется с 8:00. Время отбытия детей из школы – 17:00.

Школа работает на условиях полупансиона. В первой половине дня осуществляются учебные занятия по основным образовательным программам.

Во второй половине дня реализуются дополнительные общеобразовательные программы, внеурочная деятельность, занятия по отработке знаний, экскурсионная программа. Домашние задания во время учебной недели предусмотрены только по английскому языку.

Для всех обучающихся школы предусмотрено трехразовое горячее питание. Режим дня учащихся предусматривает перерывы для отдыха и прогулок, продолжительность перемен от 10 до 40 минут.

График работы школы:

Учебный год в школе начинается с 1 сентября, разбит на 4 четверти и состоит из 34 учебных недель.

После каждой четверти предусмотрены каникулы. Продолжительность летних каникул – 14 недель, зимних — 2 недели, осенних и весенних — по 1 неделе.

Время начала и окончания каникул устанавливается ежегодно приказом директора Учреждения.