г. Самара, ул. Лукачёва 42 А
8:30 - 17:00 (пн-пт)

Вахта Памяти

День Победы — не только праздник. 9 Мая — день памяти и скорби.

Накануне Дня Победы учащиеся нашей школы традиционно заступают на Вахту Памяти о погибших на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны.

Все ребята задолго готовятся к своей вахте: изучают исторические материалы, учат стихи и прозу, подбирают фотографии и видеоматериалы, изучают свои семейные архивы, вспоминают вместе с родителями своих близких, не вернувшихся с войны. А в день своей вахты делятся своими чувствами и мыслями о войне со всеми нами…

В эти скорбные дни мы много говорим о войне, её трагичности и жестокости. Мы снова проходим дорогами войны, вновь повторяем этот урок истории, чтобы не забыть и никогда не допустить тех ужасов, которые приносит с собой война.